Обязана ли я была подать декларацию в налоговый орган?

Здравствуйте, В 2020 году продала дачу. садовый часток точнее, которым владела 10 лет. Обязана ли я была подать декларацию в налоговый орган?

, Анна, г. Москва
Анастасия Зацепина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! В вашем случае платить налог с продажи и подавать декларацию не нужно, так как у вас срок владения более минимального срока владения недвижимым имуществом.

Здравствуйте, Анна!

С учетом положений п.17.1 ст.217, ст.217.1 Налогового кодекса РФ в Вашем случае доход от продажи недвижимого имущества налогообложению не подлежит. Представление налоговой декларации также не требуется.