Я являюсь семейным курсантов, и из за того, что я сдал зачёт на 2, он заселил меня в казарму до пересдачи, правомерно ли это и чем можно руководить я?

, Роберт, г. Владикавказ
Анастасия Шпиндицкая
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, обратимся к положениям Указа Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 «Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации»

Согласно п. 168 Начальник военной профессиональной образовательной организации, военной образовательной организации высшего образования при отсутствии жилых помещений в общежитиях имеет право разрешить семейным курсантам, заключившим контракт о прохождении военной службы, а также слушателям, не имеющим офицерских званий, проживать вне территории, занимаемой военной профессиональной образовательной организацией, военной образовательной организацией высшего образования, при условии своевременного прибытия таких военнослужащих к месту обучения.

 В данном пункте указано, что возможность проживания вне общежитий является решением Начальника Вашего учреждения. Имея на руках свидетельство о заключении брака, копии ваших с супругой паспортов Вы имеете право подать рапорт на разрешение проживать вне территории обр.организации. При получении разрешения от вышестоящего руководства можете выселиться из казармы.