Форма для регистрации НКО, какая лучше для достижения общественных целей проекта?

Добрый день. Прошу помочь разобраться какую форму выбрать для регистрации НКО. Сфера деятельности развитие студенческого спорта в города. Цель проведение мероприятий, фестивалей и праздников для развития студенческого спорта. Ключевым вопросам является то чтоб данная организация могла беспрепятственно взаимодействовать с органами власти: комитетами по ФК и С и молодежной политики и взаимодействию с общественными организациями и объединениями. Но в это же время испытывать меньшее давление со стороны органов власти на управленческий процесс? Какую форму выбрать: АНО? некоммерческое партнерство? общественное объединение?

, Денис, г. Санкт-Петербург
Надежда Барковская
Юридическая компания "Группа компаний "Гестион"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Для Вас лучшим выбором станет общественное объединение.
Подробную консультацию Вы можете получить, связавшись непосредственно с юристом отдела регистрации по телефону +7(812) 612-00-71.

Ольга Кинева
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Добрый день, Денис!

Можно выбрать любую из перечисленных Вами форм, только имейте в виду, что некоммерческое партнерство и общественная организация основаны на членстве. Таким образом Вам нужно будет осуществлять прием в члены организации всех обратившихся,  брать с них вступительные и затем членские взносы, а в АНО нет членства.

С вопросами может обращаться в чат.

Удачи Вам!