Один из псов был взят из питомника жительницей поселка и теперь с ним ничего нельзя сделать, т.к

Добрый день. Поселок, где я живу терроризируют бездомные собаки. Есть пострадавшие, администрация разводит руками. Один из псов был взят из питомника жительницей поселка и теперь с ним ничего нельзя сделать, т.к. вроде у него хозяйка есть. Дети и взрослые боятся выходить на улицу.

, Наталья, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

Если у вас нет возможности напрямую обратиться в службу по отлову бродячих животных, нужно написать заявление и подать его в отдел благоустройства районной администрации. Следует указать причину отлова, место дислокации безнадзорных животных и свои контактные данные.

если вы повстречали на своем пути стаю беспризорных собак, надо сообщить об этом службам, которые занимаются контролем и регулированием численности бродячих животных. Самое простое — оставить заявку на местном портале собаководов с указанием адреса, где можно встретить бродячую стаю, и ее фотографиями