Нарушение пдд

Здравствуйте!Помогите пожалуйста в разрешении спорной ситуации по пдд.Я двигаясь по главной дороге уходящей направо не включил правый поворот,так как двигался в правом ряду посчитал ,что не создал аварийной ситуации не включив поворот,но за поворотом меня остановили сотрудники ГИБДД и заявили ,что я нарушил пдд не включив поворот.Дорога уходя направо,тут же уходит влево,значит мне выходит тут же надо включить левый поворот,глупость какая то ,я оспорил этот вопрос с сотрудниками не согласившись со штрафом.Сотрудники заявили ,что к главной дороге слева от меня примыкает второстепенная поэтоу я должен включить правый поворот,я согласился,что если бы я двигался по левой полосе то мог бы повернуть или налево на второстепенную или направо в любом случае должен был бы включить поворот,но так как я двигался по правой полосе по главной то никуда как направо мне не повернуть ,следовательно я не создал аварийной ситуации и никого не ввел в заблуждение.Рассудите ситуацию,пожалуйста..

, Александр, г. Новосибирск
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте.

Правила дорожного движения:

8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны — рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.
...

8.2. Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения (подача сигнала рукой может быть закончена непосредственно перед выполнением маневра). При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.

Вы не правы, сотрудники — правы.