Мошенничество юридического характера

Доброго дня
Подскажите пожалуйста, перевел деньги за работу одной фирме , при этом договор не подписал еще со своей стороны, далее случайно увидел плохие отзывы и жалобы на эту компанию , говорилось о ней, что занимается кидаловом. В тот же день, спустя 4-5 ч я отписал на почту корпоративную этой компании и попросил возврат спо причине ошибочного перевода, в ответ сами понимаете, -мы уже начали работу, уже делаем все, хотя работы никто не далает, это легко отследить, фирма как выяснилось - помойка, каждые 3г закрывается

, Артем Чирко, г. Москва
Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Артем!

В соответствии со ст. 782 ГК РФ Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

То есть, Вы имеете право отказаться от Договора оказания услуг при условии оплаты понесенных расходов. При этом Исполнитель обязан предоставить Вам доказательства расходов.

В случае отказа вернуть уплаченную сумму добровольно, Вы сможете решить вопрос в судебном порядке.

Таким образом, Вам сейчас следует направить письменное требование ИСполнителю.

ЕСли в установленный Вами срок исполнитель не вернет денежную сумму, то Вам следует подавать исковое заявление.
Смогу оказать услугу по составлению обоснованной претензии, а также иска.

С уважением Ф. Тамара