Большие сосульки, свисавшие с крыши, давно вызывали беспокойство у жителей этого дома, но ни дворник

В марте с крыши пятиэтажного дома сорвался большой кусок льда в момент, когда мимо проходила пожилая женщина Несмеянова, получившая смертельную травму головы. Большие сосульки, свисавшие с крыши, давно вызывали беспокойство у жителей этого дома, но ни дворник Хуснетдинова, ни начальник РЭУ Дятлова каких-либо мер, несмотря на неоднократные обращения к ним граждан, не приняли.

Дайте правовую оценку поведения названных лиц.

Буду очень благодарна за ответ!!!!

, Алина, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Большие сосульки, свисавшие с крыши, давно вызывали беспокойство у жителей этого дома, но ни дворник Хуснетдинова, ни начальник РЭУ Дятлова каких-либо мер, несмотря на неоднократные обращения к ним граждан, не приняли.

Дайте правовую оценку поведения названных лиц.

Дворник Хуснетдинова на вряд ли будет нести ответственность. Так как её обязанности скорее всего по должностной инструкции это убирать двор, но не чистить наледь на крыше и убирать сосульки. Это задачи рабочих. Вообще это обязанность ТСЖ или УК — убирать сосульки. чистить крыши зимой. поэтому ответстенность целиком здесь на организации ЖКх… В данном случае правоохранительные органы также дадут правовую оценку бездействию должностных лиц УК (ТСЖ).

Алина
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за ответ!

Вам спасибо за обращение и удачи!