Или я могу отменить повтоный без восстановления срока?

Здравствуйте! У меня повторный судебный приказ. Первый не отменен. 10 дней на отмену исчисляется с даты первого приказа? Или я могу отменить повтоный без восстановления срока?

, cветлана, г. Москва
Дмитрий Масленников
Юрист, г. Петушки

Здравствуйте! Повторный приказ, насколько я понимаю, вышел под новой датой. То есть у Вас есть 10 дней, чтобы отменить данный судебный приказ. Чтобы восстановить сроки, Вам необходимо будет доказать наличие уважительной причины пропуска этих сроков. Также не забывайте, что в случае отмены судебного приказа, организация, подававшая заявление о выдаче судебного приказа, имеет право подать заявление о взыскании задолженности с Вас в порядке искового производства. В этом случае Вы будете вызваны в суд для разбирательства. Если Вы не явитесь на судебное заседание без уважительных причин, либо не подадите заявление с просьбой рассмотреть исковое заявление без Вашего участия, к Вам могут быть применены санкции.