Какие нужны документы на подачу заявления о принятии наследства или о выдаче свидетельства о праве на него?

Здравствуйте! Какие нужны документы на подачу заявления о принятии наследства или о выдаче свидетельства о праве на него?

, Константин, г. Москва
Марина Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер. Нотариусу нужно подать заявление о принятии наследства, приложить Ваш паспорт, документы подтверждающие родство с наследодателем, выписку из лицевого счета помещения, свидетельство о смерти. Далее, когда наследственное дело нотариус заведет, нужно будет подать документы на имущество которое принадлежало наследодателю.