Если я привезу ДКП и сниму машину с учёта спустя 5 месяц, списываются ли штрафы и аресты с карт?

Добрый вечер. Столкнулся с ситуацие что после продажи автомобиля, новый владелец не поставил её на учёт. Наловив, штрафов на 15000 рублей и мне упал арест на счета. Если я привезу ДКП и сниму машину с учёта спустя 5 месяц, списываются ли штрафы и аресты с карт?

, Максим, г. Москва
Дмитрий Масленников
Юрист, г. Петушки

Добрый вечер! Вам следует обратиться в РЭО ГИБДД по месту регистрации с заявлением о снятии автомобиля с учёта. К заявлению приложите договор купли-продажи. После этого регистрация Вашего автомобиля будет приостановлена. Если нового «владельца» остановят сотрудники ГИБДД, они снимут с автомобиля номера и отправят его на штафстоянку. Штрафы, накопившиеся после оформления договора купли-продажи, будут предъявлены человеку, который купил у Вас автомобиль и указан в договоре купли продажи.