Подскажите, пожалуйста куда подаётся кассационная жалоба на определение кассационного суда общей

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста куда подаётся кассационная жалоба на определение кассационного суда общей юрисдикции,если данным определением не были отменены и изменены решения мирового суда и апелляционного суда, в гражданском судопроизводстве?

, Марина, г. Москва
Юлия Павлова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. вторая кассация подается: В силу ч. 1 ст. 390.4 ГПК РФ кассационные жалоба подаётся непосредственно в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации.

1. Кассационные жалоба, представление подаются в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа.

3. Кассационная жалоба должна быть подписана лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, прилагается доверенность или другой документ, удостоверяющие полномочия представителя. Представление должно быть подписано прокурором, указанным в части второй статьи 390.2 настоящего Кодекса.

Марина
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ!
Дело в том, что жалобу в судебную коллегию Верховного суда я подала, но ее оставили без рассмотрения по существу на основании п.3 ч. 1 ст.390 ГПК РФ, поскольку подана на судебные акты которые в соответствии с ч.1 ст. 390 ГПК РФ не обжалуются в судебную коллегию Верховного суда. По делам подсудным мировым судьям, в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда могут быть обжалованы только определения кассационного суда общей юрисдикции, которыми были изменены или отменены судебные постановления мировых судей или вынесенные по результатам их обжалования определения районных судов. А мое определение кассационного суда общей юрисдикции решение мирового судьи и апелляционное определение не отменило/изменило.