Могу ли я вступить в права наследства если приставы списывают у меня долги

могу ли я вступить в права наследства если приставы списывают у меня долги

, Ольга, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Вы можете подать заявление нотариусу о принятии наследства и получить свидетельство о праве на наследство в любое удобное для Вас время, в том числе, и после выплаты долгов, чтобы на наследственное имущество не было обращено взыскание по требованию кредиторов.

Так, согласно ст. 1163 Гражданского Кодекса РФ:

1. Свидетельство о праве на наследство выдается наследникам в любое время по истечении шести месяцев со дня открытия наследства

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад вам помочь.

Удачи!