Мне платить, если компания к нам уже не относится?

Здравствуйте. В квартире прописаны я и мой сын. У сына 1/2 доли квартиры.Ему 10 лет. Сегодня пришла квитанция (долг) на имя моего не совершенного сына за декабрь 2021 года. Эта компания не относится к нашему посёлку с мая 2021 года. Это по закону нормально? Мне платить, если компания к нам уже не относится? И законно ли что квитанция на не совершенного ребёнка, который просто в доли собственности. Он же не основной собственник как я понимаю.

, Оксана, г. Москва
Владислав Бауэр
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Тот факт, что у Вас произошла смена управляющей компании не освобождает собственников, которым оказана услуга от оплаты оказанных услуг.

В случае игнорирования требований, УК имеет право взыскать задолженность через суд.

Касательно Вашего сына. Он является собственников и на него также возлагаются обязанности по расходам, вызванные с содержанием его имущества.

Однако, в виду того, что он несовершеннолетний, отношения по оплате расходов, вызванных содержанием имущества возлагаются на его законных представителей. Сам факт выставления квитанции на сына не является чем-то противозаконным, но обычно в таких случаях уточняется законный представитель и указывается сведения о нем.