Что делать мне и вообще кто собирать справки делать запросы должен я или пенсионный

здравствуйте .Подскажите пожалуйста.Собираю документы на пенсию по детям у меня четверо .Дали справки собирать доказывать что дети жили с сомной с рождения до восьми лет. Но если они не жили вместе или я была лишена родительских прав я не была многодетной мамой. Чтоб доказать мне нужно взять справку в Казахстане пенсионный ответил что все справки собирать должна сама. И начался круг отправили МФЦ они имиграционную службу .Имиграционная в консульство те в свою очередь имиграционную круг замкнулся. Что делать мне и вообще кто собирать справки делать запросы должен я или пенсионный

, Наталья, г. Нягань
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут