2015 Стоит ли приобретать такую землю И если приобрели, то чем это чревато?

Добрый вечер. Планируем приобрести участок в собственность, но на нем стоит Ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56, 56.1 Земельного кодекса Российской Федерации

от 11.03.2015

Стоит ли приобретать такую землю И если приобрели, то чем это чревато?

, Василий, г. Казань
Марина Иванова
Юрист, г. Краснодар

ЗК РФ Статья 56.1. права собственников земельных участков, землепользователей, землевладельцев, арендаторов земельных участков на использование земельных участков могут быть ограничены в связи с резервированием земель для государственных или муниципальных нужд.

Добрый вечер. Нужно понимать для каких целей Вам указанный участок нужен и посмотреть его документы. Скорее всего Вам не разрешать на нем возводить объекты капитального строительства.