Здраставуйте я завтра уехаю в дагестан а паспорт потеряла могу ли по фотке паспорта уехать?

, Виктория, г. Москва
щгшшщшш шпрргшг
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Непонятно что Вы имеете ввиду.

В случае отсутствия гражданского паспорта (он просрочен, утерян или находится на замене)для посадки в поезд можно использовать загранпаспорт или действующий военный билет (если вы проходите службу в текущий момент). Загранпаспорт действует даже в том случае, если ваша поездка по территории России. Если же загранпаспорта или военного билета нет, вам нужно обратиться в паспортный стол и получить временное удостоверение личности. В нем должны быть ваша фотография, ФИО и номер удостоверения. Если на момент поездки паспорт еще не будет получен, вы можете оформить билет и сесть в поезд по временному удостоверению. Обратите внимание: купить билет по временному удостоверению можно только в кассе ж/д вокзала. Для самолета нужно будет временное удостоверение личности, загранпаспорт уже для внутренних авиарейсов неподходит.

 На автомобиле Вы можете передвигаться и без паспорта, имея водительское удостоверение или если в качестве пассажира то другой документ удостоверяющий личность. Если ответ был полезен для Вас пожалуйста оцените его.