19 деятельность в области физической культуры и спорта?

Здравствуйте! Подскажите нужна ли касса ИП на оквэд 93.19 деятельность в области физической культуры и спорта? Если деньги будут поступать от физ. Лиц на расчетный счет

, Екатерина, г. Москва
Кирилл Куликов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Екатерина!

Особенности применения контрольно — кассовой техники субъектами предпринимательства установлены в ст. 2 Федерального закона от 22 мая 2003 г. № 54-ФЗ. Случаи, когда разрешено неприменение субъектом предпринимательства ККТ также установлены в указанной статье. Перечень их достаточно широк, однако является исчерпывающим. При этом Ваш вид деятельности к нему не относится. За рамками остается вопрос о применяемом Вами режима налогообложения. Чтобы дать точный ответ, подскажите пожалуйста, какую систему налогообложения Вы применяете?

Екатерина
Клиент, г. Москва
Режим УСН доходы. А могу ли я перейти на патент, чтоб не применять ккт?

Да, как вариант, можно сменить систему налогообложения.