Здравствуйте, у нас сложилась сложная ситуация, мы с мужем не расписаны, когда у нас родился ребёнок, муж был в

Здравствуйте, у нас сложилась сложная ситуация, мы с мужем не расписаны, когда у нас родился ребёнок, муж был в другой стране, поэтому в свидетельстве о рождение ребёнка в графе отец стоит прочерк, как только муж вернулся, его призвали в армию и мы не успели записать ребёнка на него, могу ли я без его присутствия оформить ребёнка на него, и что для этого нужно?

Буду благодарна за ответ

, Лилия, г. Москва
Ирина Васильева
Адвокат, г. Волгоград

Доброй ночи. В соответствии с частями 1, 1.1 статьи 50 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» совместное заявление об установлении отцовства отца и матери ребенка, не состоящих между собой в браке на момент рождения ребенка, подается ими в письменной форме в орган записи актов гражданского состояния. Совместное заявление об установлении отцовства может быть направлено в орган записи актов гражданского состояния в форме электронного документа через единый портал государственных и муниципальных услуг и региональные порталы государственных и муниципальных услуг. Заявление об установлении отцовства, которое направляется в форме электронного документа, подписывается простой электронной подписью каждого заявителя.