Выходить на эту работу после декрета я не собираюсь

Подскажите пожалуйста. Ситуация такая, собираюсь уходить в декрет на официальной работе. Директор предлагает вместо декретного отпуска уволиться по собственному желанию, т.к. выходить на эту работу после декрета я не собираюсь. Говорит что ему придется постоянно много бумаг ненужных заполнять из-за сохранения единицы работника на рабочем месте. И что даже если я уволюсь мне так же государство будет платить декретные и в том же размере, как и если бы я не уволилась. Подскажите как быть, писать ли увольнительную или ждать до конца декрета и только потом написать?

, Елизавета, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Как выйдите из декрета, так и напишите. Директора своего не слушайте. От вводит вас в заблуждение.