Я ген, директор могули продать авто на физлицо т, е себе, машина 2017г, в рх-350 лексус, какую стоимость указать

я ген,директор могули продать авто на физлицо т,е себе, машина 2017г,в рх-350 лексус,какую стоимость указать,

, наиф, г. Москва
Ирина Васильева
Адвокат, г. Волгоград

Доброй ночи. В соответствии с частью 3 статьи 182 Гражданского кодекса РФ представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является. ООО может продать Вам авто, но Вы не можете в этом случае действовать от имени ООО, в договоре должно быть указано иное лицо, имеющее доверенность от ООО. По поводу цены- стороны вольны в заключении договора, однако, имейте в виду, что единоличный исполнительный орган — директор, генеральный директор и т.д обязано действовать в интересах юридического лица добросовестно и разумно. В случае нарушения этой обязанности директор по требованию юридического лица и (или) его учредителей (участников), которым законом предоставлено право на предъявление соответствующего требования, должен возместить убытки, причиненные юридическому лицу таким нарушением.