Может ли она переоформить свою долю, в ставрополе, на сына не приезжая в ставрополь?

дочка с сыном живет в москве и имеет долю в квартире в ставрополе.

может ли она переоформить свою долю, в ставрополе, на сына не приезжая в ставрополь?

, юра, г. Ставрополь
Ирина Васильева
Адвокат, г. Волгоград

Добрый вечер. В соответствии с частью 2 статьи 18 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»  заявление о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав и прилагаемые к нему документы в форме документов на бумажном носителе посредством личного обращения представляются независимо от места нахождения объекта недвижимости в подразделение органа регистрации прав или многофункциональный центр.

Но поскольку сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество подлежат нотариальному удостоверению, подать документы на регистрацию может нотариус.