Кредит брал в пробизнес банке который позже абанкротился и муж не знал куда теперь платить

Моему мужу стали писать приставы и арестовали карточки. Кредит брал в пробизнес банке который позже абанкротился и муж не знал куда теперь платить. Прилагаю документы

, Луиза Мередова, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вот актуальные реквизиты банка. Можете по ним оплатить кредит.

Получатель

Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов»

Адрес Россия, г. Москва, 109240, ул. Высоцкого, д. 4

Банк получателя ГУ Банка России по ЦФО, г Москва 35

БИК 044525000

Расчетный счет 40503810145250003051

ИНН 7708514824

КПП 770901001

Назначение платежа

В назначении платежа указывать: счет ОАО АКБ «Пробизнесбанк» в Агентстве № 76/11-0432 (ОБЯЗАТЕЛЬНО). ФИО или наименование предприятия заемщика; номер и дату кредитного договора, номер карты или карточного счета

Всю информацию по кредитам можете узнать

Обратная связь и контакты конкурсного управляющего (ликвидатора)

Билютин Борис Сергеевич
8 (495) 725-31-18, доб. 64-54, 64-49, 8 (495) 933-37-37

Луиза Мередова
Клиент, г. Москва
Погодите почему я должна оплачивать. Если они сами прошляпили момент что они обанкротились не связались с клиентом банка раньше и не дали раньше все реквизиты. За то дождались когда пройдет время чтобы подать в суд. И на суд нас не вызывали не звонили ни писем ни увежомлений с 2014 года по 2018 года не было. Пока не зашли в гос услуги и не увидели о долге.

Несмотря на то, что банк банкрот, Вы обязаны были оплачивать кредит. Вас никто не освобождал от этой обязанности.

Кредит не нужно платить, когда банк ликвидировался, а долг никому не был продан. Банкротство не означает, что кредит платить не нужно.

Далее банк обратился с иском в суд и суд вынес решение. Если Вы не согласны с ним, то можете его обжаловать, направив  апелляционную жалобу и попросив восстановить сроки на обжалование.

Возможно по кредитным платежам истекли сроки исковой давности (три года по каждому платежу). Считается  до даты подачи иска.

В данный момент раз ведется уже исполнительное производство Вы обязаны долг оплатить. Или обжаловать решение суда.