Человек прописан в квартире отца, родители давно развелись, присутствуют большие доли за ЖКУ, но суд списывает деньги только с одного подписанного, даже не с собственника

Добрый день. Человек прописан в квартире отца,родители давно развелись , присутствуют большие доли за ЖКУ ,но суд списывает деньги только с одного подписанного ,даже не с собственника . Как решить эту проблему ?

, Ан, г. Москва
Ольга Новикова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый посетитель, прежде всего прописанному совершеннолетнему ребенку нужно выписаться (я же так понимаю, что человек уже давно совершеннолетний, имеет доход — раз с него списываются долги по ЖКУ по квартире отца). По жилищному законодательству у нас все зарегистрированные в жилом помещении члены семьи собственника несут с ним солидарную ответственность по обязательствам оплаты коммунальных услуг. Пока не выпишется — так и будет оплатить.