Льготный стаж 39 лет, и около 5ти лет не хочет признавать

Служил на севере. Связь. Северный армейский стаж - 2 г. и 7 мес. После демоб. в течении месяца устроился ловить рыбу в море. Через 20 лет. уволился с флота, Заработав льготную пенсию в 40лет, Ветеран труда, есть медаль. Дата рож. 1950г. В 2000 году. Пенсию назначили 623 руб. 01 коп. Общий стаж 26 лет. Льготный стаж 39 лет, и около 5ти лет не хочет признавать. Чтобы не здохнуть от голода в 2008 пошел работать в школу и только в 2021 году ушел на пенсию. благодаря этому моя стала 22 423 руб. и мне в апреле 2022 г. будет 72 года. Весь льготны стаж украли. Сегодня исполняется ровно год как я сними воюю. от общения с ними спасает КОВИТ. Я двумя пальцами много не ненаобщаяюсь. Что мне делать. Я в среднем по10-12 часов в сутки сижу за компьютером и столько узнал про ПФР, что руки опускаются. Мой телефон :+7 953 756 44 23 -Валерий

  • Протокол 02
    .jpg
  • Протокол 01
    .jpg
  • ЯЯЯЯЯ Пенсионная книжка
    .jpeg
  • ЯЯЯЯЯЯЯфото кухни 4 (1)
    .jpg
  • Протокол 02
    .jpg
Уточнение от клиента
Я прилагаю Фотокопии протоколов о назначении пенсии заверенные печатью и пятью подписями инспекторов ПФР, а мне говорят что я ошибся и что то перепутал.
, Валерий Фомин, г. Мурманск
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Доброго времени суток! Ну наверно общий стаж 39 лет, а льготный 26 лет, по тексту наверно перепутали. По телефону звонить с сайта наверно никто не будут, условиями пользования запрещено, можно общаться в чате. А в Вашем случае, думаю надо обратиться с заявлением в простой письменной форме в Пенсионный фонд Мурманской области с просьбой о расчете общего и льготного стажа работы и с просьбой о перерасчете назначенных сумм выплат. Также, думаю на данной платформе проблематично решать все Ваши проблемы и предлагаю Вам обратиться либо в общественную приемную президента (Приёмная Президента РФ в Мурманской области расположена в областном центре по адресу: ул. Карла Маркса, дом 1/3 (в здании бывшего ДК моряков). Тел/факс: (8152) 42-16-26, телефон информационно-справочной службы: (8152) 42-06-76) и попросить чиновников взять на контроль Ваш вопрос. Я считаю, что с учетом Вашего возраста и вклада Вам должны на месте все вопросы прорешать и дать Вам в письменном виде мотивированные ответы, а также и оказать Вам помощь, в том числе и материальную и в рамках программы оказания бесплатной юридической помощи.

Да Вы бодрячком и «в теме» по всем продвинутым вопросам IT технологиям, сразу с ленты вопросов фото с кухни не видел.

Валерий  Фомин
Валерий Фомин
Клиент, г. Мурманск
И все таки 39 лет — 19 лет плав состава и 20 лет северного стажа, то есть работа на крайнем Севере. Высылаю протокол пенсионной комиссии.