Или требуется другой формат ознакомления?

Здравствуйте! У меня студия танцев и мы предоставляем танцевальные услуги.

Хотим узнать, как требуется правильно ознакамливать клиента с офертой?

Пока ее не было - мы высылали все правила перед стартом танцевального курса в общий телеграм чат.

Будет ли иметь силу оферта, если ее так же высылать в чат перед началом курса?

Или требуется другой формат ознакомления?

, Яна, г. Москва
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Яна!

Оферта может быть адресована как одному лицу, так и неопределенному кругу лиц, можно высылать каждому отдельно, а можно разместить на сайте или страничке, ее принятие называется акцептом.

ГК РФ Статья 437. Приглашение делать оферты. Публичная оферта

1. Реклама и иные предложения, адресованные неопределенному кругу лиц, рассматриваются как приглашение делать оферты, если иное прямо не указано в предложении.

2. Содержащее все существенные условия договора предложение, из которого усматривается воля лица, делающего предложение, заключить договор на указанных в предложении условиях с любым, кто отзовется, признается офертой (публичная оферта).

Можете отправлять оферту в общий чат.

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная.