Сейчас у нее плохо со здоровьем и она в возрасте, после ее смерти дом полность перейдет мне или же делить нужно будет с ее ещё одним ребенком (братом папы)?

Здравствуйте, после смерти отца остался дом, в наследство подала Я и моя бабушка(мама папы), раздел имущества идёт уже 3 года, тк моя бабушка не хочет чтобы мне что-то досталось. Сейчас у нее плохо со здоровьем и она в возрасте, после ее смерти дом полность перейдет мне или же делить нужно будет с ее ещё одним ребенком (братом папы)?

, Карина, г. Москва
Кристина Корнеева
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, её сын это наследник первой очереди, с ним Вам придётся делить дом

Если ответ оказался полезным, прошу оценить его

Юлия Глушанова
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте.

Привожу вам цитату из закона:

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

К сожалению получится так, что брат вашего папы вступит в наследство и вам придется делить дом с ним.

С уважением