Добрый день такая ситуация я на эмоциях сыну 6 лет, приехал брат мужа к нам домой пока бегала в аптеку

Добрый день такая ситуация я на эмоциях сыну 6 лет , приехал брат мужа к нам домой пока бегала в аптеку вернулась увидела у этого брата спущенные штаны в комнате у ребенка ребенок спал что мне делать он еще и вич инфицированный я его чуть не убила есть здесь состав преступления и куда обращаться

, Жанна, г. Москва
Кристина Корнеева
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, скорее всего это будет отказной материал, но заявление в полицию напишите конечно, пусть проводят проверку по данному факту

Если ответ оказался полезным, прошу оценить его

Ольга Назаретская
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Скорее всего в возбуждении уголовного дела, если данный гражданин не признает свою вину, будет отказано, но заявление написать нужно обязательно. По крайней мере этот человек попадет в поле зрения правоохранительных органов, как склонный к совершению насильственных действий в отношении малолетних. А это очень важно. Еще не известно что произошло бы, вернитесь Вы домой немного позже.

Борис Казаков
Адвокат, г. Москва

Прежде всего опросите ребенка — узнайте подробности, если был факт домогательства — как верно сказали коллеги, обращайтесь в полицию