Девушке 16 лет мне 20 и она забеременела меня могут пасодить

, Алексей, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Девушке 16 лет мне 20 и она забеременела меня могут пасодить

Алексей

Смотря в каком возрасте она забеременела. Если до наступления календарных 16 лет — Вас могут привлечь к уголовной ответственности:

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста,
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Если же беременность наступила позже, т.е. после того, как девушке исполнилось 16, Вам ничего не угрожает. Если, конечно, не было изнасилования.

Павел Никулин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Как ответил коллега — первостепенное значение имеет то, когда она забеременела (до достижения ей 16-ти летнего возраста или после).

Однако, также важно, была ли интимная близость до достижения девушки 16-ти летнего возраста. Если была — состав преступления. Какой? Зависит от действий. Половой эрегированный член во влагалище — ч. 1 ст. 134 УК РФ, его же, только в ротовую полость — ч. 1 ст. 135 УК РФ (информацию по возможному наказанию по каждой статье можно найти в консультант-плюс).

Если половые сношения происходили после 16-ти летия девушки (условно, 15 января ей исполняется 16 лет, с 16 января в интимную близость вступать можно) — то состава преступления нет.

При необходимости оказать более подробную консультацию — пишите, пообщаемся.

Более того, как правило, при первом привлечении к уголовной ответственности по вышеуказанным частям вышеуказанных статей к реальному лишению свободы не приговаривают. Более того, если вступить с ней в брак — дело можно будет прекратить.