Такой вопрос, снимаем квартиру, хозяйкк приходит когда ей вздумается без предупреждения, сейчас выгоняет за беспорядок, договора нет, имеет от она право?

, Дмитрий, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

Досрочное расторжение договора аренды жилья и выселение арендаторов регламентируется

ст. 687 ГК РФ. Основания:

Неоплата жилья за шесть месяцев (если договором не установлен более длительный срок), если договор заключен на срок менее одного года — в случае просрочки платы более двух раз.
Разрушение или порча квартиры нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает.
Использование квартиры не по назначению или нарушение прав и интересов соседей.

Более того у Вас даже письменного договора нет.