Возможно ли назначение страховой пенсии досрочно, с 58лет, если стаж по Списку№2 п

Добрый день.Возможно ли назначение страховой пенсии досрочно,с 58лет,если стаж по Списку№2 п.2 ч.1 ст.30 5лет 8мес.+п.5ч.1ст.30 1год 3мес.?Баллов и общего стажа достаточно. Спасибо.

Уточнение от клиента
п.2 ч.1 ст.30 5лет 8мес по Списку№2 и п.5 ч.1 ст.30 1год3мес. тоже по Списку№2
, Сергей, г. Гусь-Хрустальный
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Согласно этого закона не получится суммировать. Точнее суммировать можно, но это не даст вам возможность выйти на пенсию в 58 лет.  Суммировать можно непосредственно для досрочного  выхода в 58 лет только работу по Спискам 1 и 2.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 11 июля 2002 г. N 516

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
ИСЧИСЛЕНИЯ ПЕРИОДОВ РАБОТЫ, ДАЮЩЕЙ ПРАВО
НА ДОСРОЧНОЕ НАЗНАЧЕНИЕ ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ
В СООТВЕТСТВИИ СО СТАТЬЯМИ 27 И 28 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА
«О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

П. 5 закона № 400 это не Список № 2. У вас свой Список от 24 апреля 1992 года N 272. Он не относится к списку 2. Это сам по себе список.  К списку № 2 от 1991 г. относятся работы указанные в п. 2 ст. 30 Закона 400.