Здравствуйте, подскажите пожалуйста если наследник принял наследство с долгами которые значительно

Здравствуйте, подскажите пожалуйста если наследник принял наследство с долгами которые значительно превышают стоимость принятого наследства, как снять аресты приставов с личного имущества наследника и не платить исполнительский сбор.

, Иван, г. Москва
Андрей Рогозянов
Юрист, г. Москва

Добрый день Иван,

Зачем Вам это?

оплатите долги в размере стоимости имущества и забудьте про имущество

или если есть возможность откажитесь от наследства пока не поздно, вы не сможете при указанных условиях его оставить себе не погашая долги в полном объеме, т.е по факту более его рыночной стоимости.

Если остались вопросы — можете обратиться ко мне в чат в моем профиле нажав «Общаться в чате»

С уважением, Андрей Васильевич Рогозянов

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Наследник наследует долги только в размере наследуемого имущества (ст. 1175 ГК РФ), а не все долги.
Аресты снять получится только после погашения долгов или проведения процедуры банкротства.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.