Легально ли выкладывать ФИО и данные о жительсве полученные из росреестра о человеке?

В интернете можно выкладывать данные из Росресстра? Легально ли выкладывать ФИО и данные о жительсве полученные из росреестра о человеке? Как например это делается в роликах на канале Навального, где он подробно полностью с ФИО выкладывает всех родственников и где они живут. Разве это законно? Почему ютуб не удаляет видео? Ведь, ст. 24 Конституции Российской Федерации предусматривает, что сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.

, Михаил, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Михаил!

Возможность судебной защиты прав граждан на защиту от вмешательства в частную жизнь предусмотрена статьёй 152.2 Гражданского Кодекса РФ, но в ней также предусмотрено, что установленные законом ограничения не действуют, если сведения распространены в государственных или общественных, иных публичных интересах, а эти формулировки закона можно трактовать по-разному.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!