Могут ли меня ограничить в правах на вождение автомобиля при имеющихся задолженностях в МФО?

Здравствуйте. Могут ли меня ограничить в правах на вождение автомобиля при имеющихся задолженностях в МФО?

, Любовь, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Любовь!

Нет, при наличии задолженности по платежам в МФО судебный пристав-исполнитель не имеет права ограничить право должника управлять транспортными средствами, такие ограничения предусмотрены в законе, но они применяются в рядке других случаев (например, при неуплате алиментов либо возмещения вреда здоровью).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Любовь
Клиент, г. Москва
Спасибо!