Подскажите пожалуйста это вывеска или рекламная конструкция?

Подскажите пожалуйста это вывеска или рекламная конструкция? Фото в прикрепленном файле.

  • XL
    .jpeg
  • 206254986955-0
    .jpg
, Людмила, г. Сочи
Лилия Черноиванова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. Данная входная группа будет отнеситься к рекламной конструкции. Так как статья 19 Федерального закона «О рекламе» определяет порядок размещения не любой наружной рекламы, а распространяемой с помощью рекламных конструкций, то есть с использованием технических средств стабильного территориального размещения, монтируемых и располагаемых на внешних стенах, крышах и иных конструктивных элементах зданий, строений, сооружений или вне их, а также остановочных пунктах движения общественного транспорта, но к техническим средствам стабильного территориального размещения не относятся выносные штендеры, поскольку они являются переносными конструкциями.

Людмила
Клиент, г. Сочи
Добрый день, то что это рекламная конструкция я поняла исходя из вашего ответа а вот почему не совсем понятно.

Федеральный закон от 13.03.2006 N 38-ФЗ (ред. от 30.12.2021) «О рекламе» ст. 19 дает исчерпывающий ответ на ваш вопрос. У вас организованна входная группа имеющая рекламу с техническими средствами стабильного территориального размещения, которая должна быть оформлена с разрешения. Почитайте там все описано очень подробно. Ваш вопрос направлен в общую ленту вопросов. Более детальная консультация является платной. При желании вы можете обратиться ко мне лично в чате.