Не могли бы помочь написать правильный текст на законом языке?

Купил обувь на вайлдберриз ровно неделю назад. В течение недели верхняя часть обуви начала разваливаться грубо говоря. Оставил заявку на возврат, но мне отказали. Не могли бы помочь написать правильный текст на законом языке?

  • Screenshot_20220129_122633_com.wildberries.ru
    .jpg
, Азат, г. Москва
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте.

В Законе «О защите прав потребителей» подробно описаны ваши права в таком случае.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) «О защите прав потребителей»

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Если вам нужна помощь в составлении претензии — можете обратиться к выбранному юристу в чат.