Не упустили ли мы свою выгоду?

Мой муж был истцом в суде по признанию завещания незаконным. У него был свой адвокат. Но однажды другой адвокат, поссорившийся и судившийся с ответчицей, предложил помощь в поиске зарубежной недвижимости. Но вместо информации от имени мужа попытался забрать у нашего адвоката документы из нашего дела. Мы испугались и отказались с ним общаться. Сейчас мы выиграли дело и хотели с ним связаться, чтобы узнать про зарубежную недвижимость. Но он обозвал нас, выглядел оскробленным и отказался разговаривать. Правильно ли мы поступили, когда в процессе судебного дела не стали с ним общаться? Не упустили ли мы свою выгоду?

, Валентина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина!

Не думаю, что тот адвокат обладал эксклюзивной информацией о зарубежной недвижимости либо источниках получения таких сведений — сейчас на рынке очень много альтернативных источников получения нужной вам информации и всегда можно решить вопрос через других лиц. По правилам статьи 421 ГК РФ стороны свободны при заключении договоров и никто не обязан сотрудничать с вами — не исключено, что в тот момент адвокат просто действовал на эмоциях и вы найдёте вариант и получше.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!