Кубинца хочу взять на роботу что для этого нужно

кубинца хочу взять на роботу что для этого нужно

, роман, г. Москва
Анастасия Гордеева
Юрист, г. Москва

Роман, добрый день!

Для получения разрешения на работу иностранный гражданин должен представить в миграционный орган перечень документов, предусмотренных регламентом, утвержденным приказом ФМС России от 30.10.2014 N 589

1) заявление о выдаче разрешения на работу на каждого привлекаемого иностранного гражданина. Форма данного заявления утверждена Приказом ФМС России от 25.12.2006 N 370.
Бланк заявления о выдаче иностранному гражданину разрешения на работу заполняется на русском языке без применения сокращенных слов и аббревиатур.
2) цветная фотография иностранного гражданина (30 x 40 мм);
3) копия документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и признаваемого в РФ в этом качестве. Следует обратить внимание на то, что срок действия такого документа должен оканчиваться не ранее одного года со дня подачи заявления о выдаче разрешения

4) документы, подтверждающие отсутствие у иностранного работника заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих. Перечень таких инфекционных заболеваний утвержден Приказом Минздрава России от 29.06.2015 N 384н (пп. 10 п. 9 ст. 18 Закона N 115-ФЗ, пп. 5.2.106, п. п. 5.2, 5 Положения о Министерстве здравоохранения Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 19.06.2012 N 608).

Кроме того, необходимо представить сертификат об отсутствии у иностранца ВИЧ-инфекции. Форма сертификата приведена в Приложении N 1 к Приказу ФМБА России от 16.09.2014 N 246.

Оплатить госпошлину.

После получения разрешения на работу иностранный гражданин обязан представить в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции документ, подтверждающий владение русским языком, знание истории России и основ законодательства РФ.

После получения на работу иностранный гражданин может обратиться за разрешением на временное проживание (если он не высококвалифицированный специалист, то получит он его в пределах выделенной квоты).