Один миллион я вообще не пойму о куда взялся, а по поводу 950000, была выдана премия при всем коллективе 550000 и

Здравствуйте, отработал в кфх 12 лет и за все время работы не получал ни ночных ни за вредность, не платили переработок выходных и праздников и отпускных, только оклад и то что в поле по расценке. Мною были написанный заявления по этому поводу, но всегда игнорированы и были лишь угрозы на увольнение. Так произошло в очередной раз и я уволен задним числом. По мимо увольнения на меня повесили долг в виде двух займов на общую сумму 1950000 рублей под 5 процентов. Один миллион я вообще не пойму о куда взялся, а по поводу 950000,была выдана премия при всем коллективе 550000 и через две недели аванс 400000 из которого 230000 я уже оплатил, что делать куда обращаться, кому писать. грозятся отнять жилье

  • IMG_20220129_131148
    .jpg
  • IMG_20220129_131148
    .jpg
, Александр, г. Краснодар
Андрей Рогозянов
Юрист, г. Москва

Добрый день Александр.

Из Вашего описания не совсем понятно, что у Вас за займы и долги и какие премии и прочие выплаты.

Необходимо знакомиться с документами и требованиями КФХ к Вам и Ваших к ним.

из анализа документов и ситуации делать же выводы и давать рекомендации.

Более того я так понимаю пердъявляемые к возврату «займы» Вы и вовсе не получали…

Если остались вопросы — можете обратиться ко мне в чат в моем профиле нажав «Общаться в чате»

С уважением, Андрей Васильевич Рогозянов

Согласно ст. 138 ТК РФ

Статья 138. Ограничение размера удержаний из заработной платы

Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, — 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.
При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.
Ограничения, установленные настоящей статьей, не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов.таким образом у Вас из з/п не могут удерживать более 20% (если Вы еще работаете)
Александр
Клиент, г. Краснодар
Вот посмотрите
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте.

А займы то эти вы подписывали или они поддельные? Звучит как подлог документов.

УК РФ Статья 327. Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков
5. Использование заведомо подложного документа, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

По всей ситуации — надо разбирать детали и конкретику. Рекомендую обратиться к выбранному юристу в чат за консультацией.

Александр
Клиент, г. Краснодар
Вот видите что он требует, я подписывал один договор займа и соглашение на снятие процентов так как являюсь работником

Если договор займа заключался — его нужно гасить. Если такой возможности нет — можно задуматься о банкротстве.