Можно ли наложить арест на его долю?

Мне должны денег, сумма 2900 руб (просужен, лист у приставов). У него куча долгов общей суммой 100тыс., исполнительные производства объединены в сводные. Хочу наложить арест на его долю в квартире, но в силу ч. 1.1 ст. 80 это можно сделать с 3000. Мой долг меньше, но общий объём долга превышает эту сумму. Можно ли наложить арест на его долю?

, Николай, г. Заполярный
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Судебный пристав-исполнитель при сумме долга от 30 000 рублей, а при долга по алиментам от 10 000 рублей накладывает запрет на регистрационные действия с его объектами недвижимости. Так что скорее всего запрет на его долю уже имеется.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Николай
Клиент, г. Заполярный
Вы путаете с запретом на выезд за границу. В соответствии с ч. 1.1 ст. 80 фз-229 «Арест имущества должника по исполнительному документу, содержащему требование о взыскании денежных средств, за исключением ареста денежных средств, ареста заложенного имущества, подлежащего взысканию в пользу залогодержателя, и ареста имущества по исполнительному документу, содержащему требование о наложении ареста, не допускается, если сумма взыскания по исполнительному производству не превышает 3000 рублей.». Арест не наложен, егрн чистая. Пристав отказывает в ходатайстве о наложении ареста. Можно ли как то наложить арест?

Извините.

Либо другие кредиторы вправе обратиться к приставу о наложении ареста или увеличить сумму долга, к примеру подать на взыскание процентов за пользования денежными средствами или неустойку, смотря какое требование было