Моя дочь получала пенсию по потере кормильца, так как её отец был признан умершим по решению суда.Но спустя 20

Моя дочь получала пенсию по потере кормильца,так как её отец был признан умершим по решению суда.Но спустя 20 лет пенсионный фонд нашёл отца и пенсию прекратили выплачивать сразу.Но решение суда об отмене предыдущего решения о признании его умершим было получено лишь спустя 1,5 года.Правильно ли прекратили выплату пенсии до тех пор,пока суд не отменил предыдущее решение.Ведь все эти 1,5 года он считался умершим,пока шло разбирательство.

, Наталия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, здесь пенсионный ничего не нарушил. Он отменяет выплату сразу как стало известно что человек живой.  По практике судов пенсию с вас обратно не взыщут.