Что можно указать, подскажите мне пожалуйста

Здравствуйте, сегодня прислали по почте копию судебного приказа о взыскании задолженности 9757 по кредитному договору. Бланок на отмену судебного приказа. Я скачала и распечатала. Вот не знаю что писать в бланке по какой причине я не согласна с судебном приказом. Что можно указать, подскажите мне пожалуйста!

Уточнение от клиента
Я хотела указать что у меня есть справка с центра занятости населения. Что у меня статус безработной. С декабря 2021 года. или лучше всё-таки указать что я не согласна с суммой?
, Оксана Чернышенко, г. Нижний Новгород
Анна Барышникова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте. Достаточно просто указать, что вы не согласны с судебным приказом. Этого будет достаточно для того, чтобы его отменили.(на всякий случай можете написать, что не согласны с расчетом задолженности) Главное соблюсти срок предъявления возражений против судебного приказа.

Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте.

Достаточно просто указать, что имеете возражения на исполнение и просите приказ отменить. Желаете рассмотрения в исковом производстве.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Учтите, если приказ отменят, а потом с вас все взыщут в общем порядке — это может повлечь увеличение ваших расходов.

Оксана Чернышенко
Клиент, г. Нижний Новгород
Государственная пошлина 200р и все.

Если с вас взыщут в исковом производстве — могут дополнительно к сумме иска взыскать судебные расходы