Как тогда правильно составить проект контракта и провести аукцион?

Мы муниципальный орган. Согласно программе, мы должны приобрести готовое жилое помещение определенной площади специалисту на селе, с учетом того, что 80% платим мы, 20% инвестор (работодатель специалиста). Не могу найти механизм и порядок действий, и в какой формулировке должен быть проект контракта для проведения аукциона по 44-ФЗ, чтобы результатом стало оформление жилого помещения в долевой собственности пропорционально вложенным средствам. Так как по сути у нас два покупателя. Юристы по имуществу говорят, что в контракте должно быть указано два покупателя и прописаны доли каждого, и один продавец, что только так возможно дальнейшее долевое оформление. Если в контракте указывать софинансирование за счет внебюждетных средств и выступать заказчиком в полной стоимости (100%), то и собственником будет являться муниципальное образование. Как тогда правильно составить проект контракта и провести аукцион?

, Мария, г. Казань
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Мария.

Вам нужно посмотреть, нет ли типового контракта по данному предмету закупки.

Как вариант можете взять для примера закупку аналогичного предмета у другого подобного муниципального органа.

Вопрос финансирования не сильно осложняет закупку. Вы лишь должны указать источники финансирования в извещении и проекте контракта.

В случае если Вам необходима профессиональная юридическая помощь по данному вопросу, обратитесь ко мне в чат, я постараюсь Вам помочь.