Когда начинается служба?

Ситуация такова: в военном билете отмечено что 23 октября призван на службу, а фактически до 18 декабря нахожусь в состоянии ожидания. Учитывается ли прошедшее время как военная служба, т.е. уволят ли меня в октябре 2013г?

, Алексей Жарков, г. Воронеж
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

началом службы считается дата убытия с военкомата в часть. В любом случае в этот же день через год должны отпустить.

Андрей Волков
Юрист, г. Москва

Правильнее будет так:

В соответствии с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст. 38, п. 10 Началом военной службы считается: для граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, - день присвоения воинского звания рядового.

Хорошей службы!