ДТП с мелкими повреждениями(краска на бампере у пострадавшего) Решили все на месте без привлечения ГИБДД(перевёл ему деньги на карту) без расписки и тд

По случайности задел задний бампер маршрутки своим авто, виновник в дтп я. ДТП с мелкими повреждениями(краска на бампере у пострадавшего) Решили все на месте без привлечения ГИБДД(перевёл ему деньги на карту) без расписки и тд. Далее водитель маршрутки уехал первым и через какое то время уехал я. Что мне за это может грозить?

, Алексей, г. Москва
щгшшщшш шпрргшг
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В Ваших действиях каких-либо нарушений не имеется. Согласно абзацу 3 пункта 2.6.1 Правил дорожного движения «Водители, причастные к такому дорожно-транспортному происшествию, не обязаны сообщать о случившемся в полицию и могут оставить место дорожно-транспортного происшествия, если в соответствии с законодательством об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств оформление документов о дорожно-транспортном происшествии может осуществляться без участия уполномоченных на то сотрудников полиции». Так как в Вашем случае вина очевидна, ущерб небольшой и урегулирован на месте, Вы могли вполне правомерно «разъехаться» не сообщив в полицию о происшествии и не оформляя европротокол. Если ответ был полезен для Вас напишите отзыв.