Я ответчик спор не обоснованое обогощение

я ответчик спор не обоснованое обогощение

, Николай, г. Краснодар
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте.

Неосновательное обогащение подлежит возвращению.

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Для того чтобы разобраться конкретном в вашем деле следует смотреть документы и саму ситуацию. Лучше обратиться ек выбранному вами юристу в чат.

Владимир Куковякин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Николай!
На чем именно основаны исковые требования? Имеется ли у Вас на руках исковое заявление?

Если Вы возражаете против предъявленных к Вам исковых требований, то Вы можете направить в суд письменные возражения согласно п. 2 ч. 2 ст. 149 ГПК РФ

Ответчик или его представитель:
2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;

Соответственно, Вам нужно подготовить письменные возражения и направить их в суд, в который было подано исковое заявление.