Могу ли я выйти на больничный по уходу за больным ребёнком которому 1

Здравствуйте. Я сотрудник ОВД , отец ребёнка возраста 1.5 года. Ребёнок заболел. Мать родила ещё одного ребёнка который сейчас находиться на стационарном лечении в реабилитационном центре. Мать посещает ребёнка в дневное время( сцеживает молоко для новорожденного) и находиться в отпуске по беременности и родам. Могу ли я выйти на больничный по уходу за больным ребёнком которому 1.5 года, т.к. мать днём отсутсвует ?

, Никита, г. Москва
Кристина Корнеева
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, к сожалению не можите, в данном случае, это обстоятество не позволяет выйти в декрет, только веские основания такие как смерть не дай Бог или выход на работу матери, и то МВД всегда давит на то, чтоб бабушки выходили в декрет, это же система её не победить

Если ответ оказался полезен, прошу оценить его

Никита
Клиент, г. Москва
Спасибо. Но мне не декрет нужен а неделя больничного чтобы ребёнок выздоровел

Идите в поликлинику ОВД и скажите плохо себя чувствую, вчера температура была и горло болит, 10 дней гарантировано