13-ти % вычет

Здравствуйте. Вступила в долевое строительство, сдача дома планируется на конец 2013 начало 2014 года, возможно ли сейчас подать документы на 13% вычет, если дом еще не сдан? Спасибо.

, Екатерина, г. Благовещенск
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Екатерина.

Когда у Вас на руках будет акт приема-передачи квартиры от застройщика, сможете подать документы на налоговый вычет.Лучше будет, если у Вас акт будет январем 2014 г, так как в нормах закона о налоговом вычете будут изменения.