Какова вероятность условного срока по 158 статье часть 3 если у девушки ранее не было судимостей и маленький ребёнок на руках

, Виталий, г. Москва
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

Вероятность остаться на свободе у этой девушки весьма значительная, поскольку наличие малолетнего ребенка на иждивении является обстоятельством, смягчающим наказание, а также при назначении наказания в обязательном порядке учитывается влияние наказания на жизнь семьи осужденного.

Если даже не назначат условное наказание, то скорее всего предоставят отсрочку отбывания наказания по ст. 82 УК РФ до достижения ребенком 14-летнего возраста.

Петр Анохин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте. Вероятности вам никакой не даст, так как наказание определяет суд самостоятельно по каждому конкретному делу. При указанных вами обстоятельствах возможно назначение условного наказания, либо отсрочки. Точного ответа вам никто не даст