Какой процент зарплаты взымается фексировано если официальная зарплата 30ооо другой нет на одного ребенка раньше было 25 процентов на каком основании начисляют больше

какой процент зарплаты взымается фексировано если официальная зарплата 30ооо другой нет на одного ребенка раньше было 25 процентов на каком основании начисляют больше

, сергей, г. Москва
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте.

Так и есть, а одного ребенка — одна четверть заработка.

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Возможно имело место иное взыскание? Или было подано заявление по твердой денежной сумме алиментов или несение дополнительных расходов.