Добрый день.Подскажите пожалуйста куда писать претензию по неправомерному отстранению от донорства, туда куда сдавал кровь, туда где делали анализы или непосредственно в Минздрав Москвы или России?

Добрый день.Подскажите пожалуйста куда писать претензию по неправомерному отстранению от донорства , туда куда сдавал кровь,туда где делали анализы или непосредственно в Минздрав Москвы или России?! Спасибо.

, Олег, г. Москва
Иван Воробьев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день,

обращаться необходимо в медицинскую организацию, которая приняла решение об отстранении от донорства. Если они ссылаются на результаты анализов, препятствующих использованию Вашей крови на основании медицинских анализов, а Вы с этим не согласны, Вы можете пересдать анализ в иной организации для проверки, если при этом выявится, что медицинская организация неправомерно отстранила Вас от донорства, то Вы сможете обжаловать действия в Вышестоящий орган.

Петр Анохин
Юрист, г. Пермь

Первоначально можете написать на имя главного врача медучреждения. Также можете обратиться в Минздрав по региону. Если ответ был вам полезен, поставьте пожалуйста +

Олег
Клиент, г. Москва
А что писать жалобу или претензию??

Жалобу, можете назвать ее обращение. В юриспруденции «претензия» как документ предусматривается на досудебном этапе урегулирования правового спора, подразумевает договорные отношения